|
AMMINISTRAZIONE, FINANZA E MARKETING |
Piano didattico della 1A_AFM_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
SIMEONE Angela |
|
LINGUA INGLESE |
|
|
xxxxx |
STORIA |
|
|
SIMEONE Angela |
|
MATEMATICA |
|
|
SALZILLO Mario |
DIRITTO ED ECONOMIA |
|
|
TAZZA Anna |
|
SCIENZE INTEGRATE (Biologia) |
|
|
D'ANIELLO Rosalba |
SCIENZE INTEGRATE (Fisica) |
|
|
CANALE Tommaso |
|
GEOGRAFIA |
|
|
TADDEO Marilena |
INFORMATICA |
|
|
TIMPANI Angela |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
VENTRONE Carmela |
ECONOMIA AZIENDALE |
|
|
PERROTTA Silvano |
|
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
NOCERA M.Cristina |
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa | (C) |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
Classe: 1B_AFMPiano didattico della 1B_AFM_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
SIMEONE Angela |
|
LINGUA INGLESE |
|
|
NATALE Imma Giulia |
STORIA |
|
|
SIMEONE Angela |
|
MATEMATICA |
|
|
SALZILLO Mario | (C) |
DIRITTO ED ECONOMIA |
|
|
NATALE A.Vanda |
|
SCIENZE INTEGRATE (Biologia) |
|
|
D'AMICO Modesta |
SCIENZE INTEGRATE (Fisica) |
|
|
CANALE Tommaso |
|
GEOGRAFIA |
|
|
D'AMICO Modesta |
INFORMATICA |
|
|
TIMPANI Angela |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
VENTRONE Carmela |
ECONOMIA AZIENDALE |
|
|
PERROTTA Silvano |
|
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
NOCERA M.Cristina |
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
Classe: 2A_AFMPiano didattico della 2A_AFM_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
SIMEONE Angela |
|
LINGUA INGLESE |
|
|
xxxxx |
STORIA |
|
|
SIMEONE Angela |
|
MATEMATICA |
|
|
SALZILLO Mario |
DIRITTO ED ECONOMIA |
|
|
FLAGIELLO Annabella |
|
SCIENZE INTEGRATE (Biologia) |
|
|
D'ANIELLO Rosalba | (C) |
SCIENZE INTEGRATE (Chimica) |
|
|
D'ANIELLO Rosalba |
|
GEOGRAFIA |
|
|
TADDEO Marilena |
INFORMATICA |
|
|
TIMPANI Angela |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
VENTRONE Carmela |
ECONOMIA AZIENDALE |
|
|
CIOPPA Pietro |
|
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
NOCERA M.Cristina |
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
Classe: 3A_AFMPiano didattico della 3A_AFM_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
SCIALDONE Rossella | (C) |
|
LINGUA INGLESE |
|
|
BELLUOMO Elena |
STORIA |
|
|
SCIALDONE Rossella |
|
MATEMATICA |
|
|
SALZILLO Mario |
INFORMATICA |
|
|
VENDEMIA Andrea |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
PANARELLA Ilaria |
ECONOMIA AZIENDALE |
|
|
PERROTTA Silvano |
|
DIRITTO |
|
|
TAZZA Anna |
ECONOMIA POLITICA |
|
|
TAZZA Anna |
|
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
NOCERA M.Cristina |
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
Classe: 3B_SIAPiano didattico della 3B_SIA_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
BONACCI Concetta |
|
LINGUA INGLESE |
|
|
NATALE Imma Giulia |
STORIA |
|
|
BONACCI Concetta |
|
MATEMATICA |
|
|
ROMANO Lucio |
INFORMATICA |
|
|
VENDEMIA Andrea | (C) |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
PANARELLA Ilaria |
ECONOMIA AZIENDALE |
|
|
BASILONE Alfonso |
|
DIRITTO |
|
|
NATALE A.Vanda |
ECONOMIA POLITICA |
|
|
NATALE A.Vanda |
|
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
NOCERA M.Cristina |
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
Classe: 4A_AFMPiano didattico della 4A_AFM_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
SCIALDONE Rossella |
|
LINGUA INGLESE |
|
|
BELLUOMO Elena |
STORIA |
|
|
SCIALDONE Rossella |
|
MATEMATICA |
|
|
MIGLIOZZI G.Teresa |
INFORMATICA |
|
|
VENDEMIA Andrea |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
POLIZZI Umberto |
ECONOMIA AZIENDALE |
|
|
MONTANARO Raffaele | (C) |
|
DIRITTO |
|
|
PEPE Antonio |
ECONOMIA POLITICA |
|
|
PEPE Antonio |
|
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
PITOCCHI Giuseppe |
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
Classe: 4B_AFMPiano didattico della 4B_AFM_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
BOVENZI Giovannina |
|
LINGUA INGLESE |
|
|
NATALE Imma Giulia |
STORIA |
|
|
BOVENZI Giovannina |
|
MATEMATICA |
|
|
ROMANO Lucio |
INFORMATICA |
|
|
VENDEMIA Andrea |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
POLIZZI Umberto |
ECONOMIA AZIENDALE |
|
|
ANTUONO Domenica |
|
DIRITTO |
|
|
NATALE A.Vanda | (C) |
ECONOMIA POLITICA |
|
|
NATALE A.Vanda |
|
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
NOCERA M.Cristina |
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
Classe: 5A_AFMPiano didattico della 5A_AFM_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
SCIALDONE Rossella |
|
LINGUA INGLESE |
|
|
xxxxx |
STORIA |
|
|
SCIALDONE Rossella |
|
MATEMATICA |
|
|
MIGLIOZZI G.Teresa |
LINGUA FRANCESE |
|
|
POLIZZI Umberto |
|
ECONOMIA AZIENDALE |
|
|
BASILONE Alfonso | (C) |
DIRITTO |
|
|
PEPE Antonio |
|
ECONOMIA POLITICA |
|
|
TAZZA Anna |
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
NOCERA M.Cristina |
|
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
|
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
TURISTICO |
Classe: 1A_TPiano didattico della 1A_T_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
IZZO Anna |
|
STORIA |
|
|
IZZO Anna |
LINGUA INGLESE |
|
|
NATALE Imma Giulia | (C) |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
POLIZZI Umberto |
MATEMATICA |
|
|
MIGLIOZZI G.Teresa |
|
FISICA |
|
|
CANALE Tommaso |
SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA |
|
|
D'AMICO Modesta |
|
INFORMATICA |
|
|
TIMPANI Angela |
DIRITTO ED ECONOMIA |
|
|
PEPE Antonio |
|
ECONOMIA AZIENDALE |
|
|
CIOPPA Pietro |
GEOGRAFIA/GEOGRAFIA TURISTICA |
|
|
TADDEO Marilena |
|
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
ZONA Casto G. |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
Classe: 1B_TPiano didattico della 1B_T_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
IZZO Anna |
|
STORIA |
|
|
IZZO Anna |
LINGUA INGLESE |
|
|
NATALE Imma Giulia |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
PANARELLA Ilaria |
MATEMATICA |
|
|
MIGLIOZZI G.Teresa | (C) |
|
FISICA |
|
|
CANALE Tommaso |
SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA |
|
|
D'ANIELLO Rosalba |
|
INFORMATICA |
|
|
TIMPANI Angela |
DIRITTO ED ECONOMIA |
|
|
xxxxx |
|
ECONOMIA AZIENDALE |
|
|
CIOPPA Pietro |
GEOGRAFIA/GEOGRAFIA TURISTICA |
|
|
D'ANIELLO Rosalba |
|
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
ZONA Casto G. |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
Classe: 2A_TPiano didattico della 2A_T_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
BOVENZI Giovannina |
|
STORIA |
|
|
BOVENZI Giovannina |
LINGUA INGLESE |
|
|
NATALE Imma Giulia |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
POLIZZI Umberto |
MATEMATICA |
|
|
FORLINGIERI Stefania | (C) |
|
CHIMICA |
|
|
D'AMICO Modesta |
SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA |
|
|
D'AMICO Modesta |
|
INFORMATICA |
|
|
TIMPANI Angela |
DIRITTO ED ECONOMIA |
|
|
TAZZA Anna |
|
ECONOMIA AZIENDALE |
|
|
BASILONE Alfonso |
GEOGRAFIA/GEOGRAFIA TURISTICA |
|
|
TADDEO Marilena |
|
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
ZONA Casto G. |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
Classe: 3A_TPiano didattico della 3A_T_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
IZZO Anna |
|
STORIA |
|
|
IZZO Anna |
LINGUA INGLESE |
|
|
DI MEOLA Anna |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
VENTRONE Carmela | (C) |
TERZA LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) |
|
|
LAURETANO Vincenzina |
|
MATEMATICA |
|
|
MEROLA Stefania |
DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA |
|
|
ANTUONO Domenica |
|
DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI |
|
|
NATALE A.Vanda |
ARTE E TERRITORIO |
|
|
D'ANGELO Marilena |
|
GEOGRAFIA/GEOGRAFIA TURISTICA |
|
|
TADDEO Marilena |
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
|
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
ZONA Casto G. |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
Classe: 4A_TPiano didattico della 4A_T_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
BONACCI Concetta |
|
STORIA |
|
|
BONACCI Concetta |
LINGUA INGLESE |
|
|
DI MEOLA Anna |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
VENTRONE Carmela |
TERZA LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) |
|
|
LAURETANO Vincenzina |
|
MATEMATICA |
|
|
MEROLA Stefania | (C) |
DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA |
|
|
PEPE Antonio |
|
ARTE E TERRITORIO |
|
|
D'ANGELO Marilena |
DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI |
|
|
ANTUONO Domenica |
|
GEOGRAFIA/GEOGRAFIA TURISTICA |
|
|
TADDEO Marilena |
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
|
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
ZONA Casto G. |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
Classe: 5A_TPiano didattico della 5A_T_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
BONACCI Concetta |
|
STORIA |
|
|
BONACCI Concetta |
LINGUA INGLESE |
|
|
DI MEOLA Anna |
|
LINGUA FRANCESE |
|
|
VENTRONE Carmela |
TERZA LINGUA STRANIERA (SPAGNOLO) |
|
|
LAURETANO Vincenzina |
|
MATEMATICA |
|
|
MEROLA Stefania |
DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA |
|
|
PEPE Antonio | (C) |
|
ARTE E TERRITORIO |
|
|
D'ANGELO Marilena |
DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI |
|
|
BASILONE Alfonso |
|
GEOGRAFIA/GEOGRAFIA TURISTICA |
|
|
TADDEO Marilena |
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
|
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
ZONA Casto G. |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
|
LICEO SCIENTIFICO opzione Scienze Applicate |
Classe: 3A LSAPiano didattico della 3LSA_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
|
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
PICCIRILLO Nunzia | (C) |
|
LINGUA E CULTURA STRANIERA: INGLESE |
|
|
GERVINO Gaia |
|
STORIA |
|
|
DE MARIA Guglielmo |
|
FILOSOFIA |
|
|
DE MARIA Guglielmo |
|
MATEMATICA |
|
|
FORLINGIERI Stefania |
|
INFORMATICA |
|
|
VENDEMIA Andrea |
|
FISICA |
|
|
PELLEGRINO Pietro |
|
SCIENZE NATURALI |
|
|
D'AMICO Modesta |
|
DISEGNO E STORIA DELL'ARTE |
|
|
LA VEDOVA Michele |
|
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
PITOCCHI Giuseppe |
|
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
|
LICEO DELLE SCIENZE UMANE |
Classe: 2A LSUPiano didattico della 2LSU_ |
Materia |
Programmazione iniziale |
Programma finale |
Docente |
|
LINGUA E LETTERATURA ITALIANA |
|
|
PICCIRILLO Nunzia | (C) |
|
LINGUA E CULTURA LATINA |
|
|
PICCIRILLO Nunzia |
|
LINGUA E CULTURA STRANIERA: INGLESE |
|
|
GERVINO Gaia |
|
STORIA E GEOGRAFIA |
|
|
PICCIRILLO Nunzia |
|
SCIENZE UMANE |
|
|
DI CHIARA Maria |
|
DIRITTO ED ECONOMIA |
|
|
TAZZA Anna |
|
MATEMATICA |
|
|
FORLINGIERI Stefania |
|
SCIENZE NAT. CHIMICA E SCIENZA DELLA TERRA |
|
|
D'AMICO Modesta |
|
STORIA DELL'ARTE |
|
|
xxxxx |
|
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE |
|
|
PITOCCHI Giuseppe |
|
RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA' ALTERNATIVE |
|
|
CAPUANO Teresa |
____________________________________________________________________ |
|
|
|
|
|
|
|